Коты воители: Волшебное пророчество

________________________________________________________________________________

Прошло около 17 лун после смерти самого лучшего в мире предводителя грозового племени Огнезвёзда. Это произошло как раз тогда, когда коты вот уже много лун не воевали и жили в мире. Как это произошло никто не знает... И что самое удивительное в тот же день погибли остальные три предводителя других племен.

Все коты впали в отчаянье и ожесточились друг на друга. Каждый считал кота из другого племени виновным в смерти своего предводителя. И вот наступил день великой битвы. Коты из четырёх разных племен сошлись в великой войне друг с другом. Никто её не выиграл, никто не проиграл. На котов сошло пророчество звёздного племени. Теперь каждый кот, который откроет себя и свою душу будет надёлён магической силой и способностями. Этот знак прозвучал, как приказ к отбою.

Наступило перемирие. Коты вернулись в обычное русло жизни – выбрали новых предводителей, и стали также охотится, и защищать свои земли. Но тут однажды в схватке между речными и грозовыми котами воин грозового племени пожертвовал своей жизнью, что бы загородить молодого оруженосца кошечку, от смертельного удара противника. Но кот не умер. Когда он упал на землю, рана его затянулась, и в его голове прозвучал голос. Отныне ты обладаешь силой энергии света. Кот встал и почувствовал, что внутри у него очень тепло, и он готов поделиться им с другими котами.  Так осуществилось пророчество звёздного племени. Каждый кот, пожертвовав собой, или проявив смелость и упорство, награждался новой силой, которая пряталась в самом дальнем уголке его души. А какая сила прячется внутри тебя?  Это узнаешь лишь ты сам.

________________________________________________________________________________


Сюжет by Огненная звезда ©

Основан по мотивам книг Эрин Хантер "Коты воители" ©

Копирование строжайше запрещено! Карается взломом форума-копипэйстника!